Работа охранник в больнице: Вакансия Охранник в больницу в Москве, работа в компании Частное охранное предприятие ВИХРЬ (вакансия в архиве c 24 июня 2022)

«Врач ему рентген, а он ей кулаком в лицо»: охранник больницы рассказал о пьяных пациентах и других опасностях

Комсомольская правда

ОбществоКАРТИНА ДНЯ

Анастасия МЫШКИНА

11 апреля 2021 8:00

Что угрожает врачам каждый день, кто такие — нежелательный контингент и кого могут вывести за пределы больничных коридоров — в откровенном рассказе начальника охраны из Тольятти

Больница — общественное место, так что нужно думать не только о здоровье, но и о своей безопасностиФото: Роман ИГНАТЬЕВ

Работа медиков — дело опасное. Оказать помощь врач должен любому пациенту, никого нельзя выставить за дверь кабинета или выгнать из больничного коридора, если ему нужна помощь. Но иногда пациенты оказываются вовсе не подарком. В каждой больнице обязательно есть служба собственной охраны — начальник такого подразделения из тольяттинской больницы №5 Александр Леонов рассказал, с чем сталкиваются охранники в больнице, почему работа врачей не сахар. И поделился советами для посетителей больниц.

Привезут наркомана — соседи в палате не рады

Работая в больнице мы сталкиваемся с очень разными людьми. Конечно, помощь должны оказать всем, но у нас есть своя внутренняя формулировка — нежелательный контингент. В первую очередь, это люди в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. От них не знаешь чего ждать, плюс к этому в больнице же нет отдельных палат для таких товарищей, и если отделения переполнены, такие граждане попадают в палату к другим больным. К нам скорая помощь везет всех подобранцев: лежит пьяный на остановке, если у него хоть царапина — его привозят сюда, в больницу.

Врачи ему царапину полечили — и куда девать? Полиция в КПЗ с травмой не берет, на улицу не выкинешь, работающих вытрезвителей в Тольятти нет. Определяем его в палату, ждем, когда протрезвеет. Соседи, конечно, счастливы. Особенно, если у человека наркотический бред начинается или белая горячка. А трезвея они могут пойти шарить по кабинетам, тумбочкам. Вот нам работы хватает — конечно, для нас этот контингент совершенно нежелательный.

Еще хуже, если пьянчугу его же компания привозит: все заваливаются в больницу, нетрезвые, чаще всего агрессивные. У нас уже сразу боевая готовность — к сожалению, часто приходится вмешиваться, а полномочий у нас немного. За любой причиненный вред мы же еще и ответим. В рамках закона мы можем применять спецсредства только для самообороны. В каждом корпусе у нас есть оперативный дежурный, следящий за порядком. Но это не охранник, он не может постоянно находиться при каким-то конкретном субъекте, у него много зон ответственности. А реагировать часто надо мгновенно, и ведь не предугадаешь же, что неадеквату взбредет в голову.

Было однажды, привозили хулигана — он бесится, весь в крови, вокруг него три экипажа ППС – и сделать с ним ничего не могут. В КПЗ его в таком виде нельзя. Помощь он не дает оказать, порывается тут все крушить. Связывать его силком – нарушение закона. И вот как обезвредить, представьте себя на нашем месте?..

Оставлять вещи в коридоре не стоит

Он дерется, а полиция в красную зону не идет

В самых опасных случаях мы вызываем ГБР. На территории Медгородка они дежурят, так что приезжают за 3-5 минут. Помогают в конфликтах. Но опять же не всегда: если человеку нужна медпомощь, то от них резонный вопрос — а что мы с ним будем делать?

Вот одному такому пациенту, пьяному до беспамятства, врач делала рентген, а тот вдруг просыпается – и бьет ее в лицо изо всей силы. Получила сотрясение мозга… Однажды другому врачу прямо на приеме сломали руку. Да много чего было…

Другое дело сейчас — если речь идет о «красной зоне», не знаешь, что и делать. недавно на третьем этаже в 810- ке один неадекватный гражданин с ножом бросился на врача. Хорошо еще, были неподалеку санитары. А полицейские приехали – и заявили, что в «красную зону» не пойдут. Пока вызывали наших охранников, пока они надевали защитные костюмы, там Бог знает что могло случиться… Получается, что врачи перед агрессией вот таких «больных» совершенно не защищены.

А еще есть уголовники, бомжи, хронические алкоголики. С ними тяжело еще и потому, что дисциплина низкая. Они не соблюдают правила больницы, курят , где захотят, выпивают, воруют у соседей. На любые замечания ответ один — а что ты мне сделаешь? Конечно, стараемся таких укладывать в отдельные палаты — но если места есть. Благополучным пациентам от этого одно расстройство. В свое время, до перепрофилирования терапевтического корпуса под ковид, на восьмом этаже в пульмонологии даже специально оборудование установили для быстрого вызова охраны, потому что такие представители там были практически постоянно. Почти все они с подозрением на туберкулез, у всех какие-нибудь хронические болезни легких.

Бросаете одежду в коридоре? На воров не жалуйтесь

Все это я говорю к тому, что любой посетитель больницы должен отдавать себе отчет, что находится в общественном месте. Его могут окружать люди различного социального положения и пристрастий. Поэтому странно рассчитывать на то, что оставив на скамейке у входа в кабинет вещи, одежду, деньги вы найдете их там, где положили.

Недавно охрана остановила странно выглядевшего человека, он украл пальто женское. Напялил на себя и попытался улизнуть. А почему? Моральные качества этого гражданина – одно дело, а другое – почему хозяйка этого пальто не удосужилась сдать его в гардероб, а пошла на прием, бросив верхнюю одежду в коридоре? Вот и результат.

Поэтому я всегда прошу: не оставляйте личные вещи без присмотра. Не берите с собой в больницу ценные вещи! Без золотых украшений, к примеру, вы тут точно обойдетесь, а риск быть обворованным снизится. Понятно, что не всегда получается разумно подготовиться к госпитализации, не всегда рядом родственники, которым можно что-то ценное отдать. Но у нас и в приемном покое можно сдать ценности старшей медсестре под опись, сдать одежду — всё будет сохранено и при выписке получите обратно.

Тут на наших врачей часто ругаются, что якобы они воруют. Я работаю здесь 12 лет. Да, случалось, что ловили на воровстве и санитаров. Потому что мало желающих идти на такую работу, набирают их на общих основаниях. Но все равно это очень единичные случаи. А врачи и медсестры на моем веку здесь не были замешаны в воровстве никогда. У нас все вещи даже умерших хранятся, их, кстати, не всегда и забирают, у нас в сейфе некоторые украшения лежат уже несколько лет. Невостребованная одежда и обувь умершего по истечении определенного срока списывается и уничтожается, ценности остаются на хранении.

А как вы считаете, как должны быть защищены врачи в больнице? Сталкивались ли с воровством в медицинских заведениях? Обсудим в комментариях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«От буйных пациентов у нас защиты нет»: медсестра рассказала о самых сложных моментах своей профессии

Гелия Хабибуллина рассказала, какие вызовы не любит больше всего, как переболела коронавирусом и поделилась советами, как вызвать скорую так, чтобы приехала скорее (подробности)

«Оборачиваюсь к окну, а в нем — бабушка с иконой в руках»:откровения фотографа, который снимает роды

Фотограф Мария Жи рассказала «Комсомолке», с какими предрассудками ей приходится сталкиваться, как ведут себя отцы, и почему не нужно звать на роды подружек с фотоаппаратом. (подробности)

«Не знали, как ее повернуть»: медики в Самаре месяц спасали 130-килограммовую женщину с коронавирусом

Спонтанное дыхание вернулось к пациентке только через 24 дня искусственной вентиляции легких (подробности)

«Мечтала стать хирургом, а работаю терапевтом за копейки»: откровения молодого врача

Выпускница УМГУ о зарплате, нагрузке и желании работать дальше (подробности)

Возрастная категория сайта 18+

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.

АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без
предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой
право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные
сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой
массовой информации или нарушением иных требований закона.

АДРЕС РЕДАКЦИИ : Самарский филиал ЗАО ИД «Комсомольская правда». Улица Лесная, д. 9, Самара, 443100 Контактный тел. +7 (846) 270-69-10. Почта [email protected]

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте
www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской
Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности
принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не
подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было
форме без письменного разрешения правообладателя.

Приобретение авторских прав и связь с редакцией: [email protected]

Как наказать охранника за грубость, хамство ЧОП, апрель 2021 года | e1.ru

Поделиться

В Екатеринбурге девушка-инвалид написала заявление в полицию, требуя наказать сотрудника частного охранного предприятия, который дежурил в 23-й больнице. По словам девушки, охранник грубо, силой выталкивал ее из больницы и ударил за то, что сопротивлялась. В тот момент у пациентки был имплантирован под кожу специальный прибор, который мониторит работу сердца, и охранник мог повредить его.

Юлии 24 года, она инвалид второй группы. У нее несколько патологий сердца. Одно из них — очень серьезное генетическое заболевание, синдром Бругада. Его симптомы — обмороки, приступы тахикардии. Самая большая опасность в том, что при этом синдроме может наступить внезапная сердечная смерть.

28 января Юлия обратилась в 23-ю больницу, она повредила глаз.

— Мне дали направление в «Микрохирургию глаза», — рассказывает Юлия. — Но из-за инвалидности нужно было дополнительно пройти невролога. Мне сказали, меня позовут. Я сидела на первом этаже в приемном покое 1,5–2 часа. Никто не подходил. Потом зашла в один из кабинетов, чтобы узнать, сколько ждать еще. Но врачи просто делали вид, что меня нет, и молчали, не отвечали. Тогда я стала снимать их на телефон, попросив сообщить свои фамилии и должности. Тогда одна из врачей позвонила охране, чтобы те разобрались со мной.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Юлия сняла только конец конфликта. Полная версия есть в полиции

Видео: читательница E1.RU Юлия

По словам Юлии, охранник сначала вытолкал ее из кабинета, а потом грубо потащил ее по коридору.

— Он несколько раз ударил меня. Я закрывала левой рукой то место, область сердца, где у меня вшит прибор, — говорит Юлия, — чтобы не повредил. Он нанес несколько ударов и хватал меня, задевая место, где имплантирован прибор.

Юлия говорит, охранника успокоила врач. Та, которой не было в кабинете.

— Она вызвала кардиолога, извинилась, что так получилось. От охранника я никаких извинений не услышала.

Юлия вызвала полицию. Но наряд не приехал.

— Перезвонили через 15 минут, сказали, свободных экипажей нет, приходите завтра в отдел, пишите заявление. То, как охранник волочил меня по коридору, толкал — всё это могло спровоцировать остановку сердца. Если бы у меня не было таких проблем, я бы не стала обращаться в полицию, просто постаралась бы забыть.

Юлия сразу же поехала в больницу, там проверили, что с прибором всё в порядке. Тут же зафиксировали «повреждения мягких тканей» — синяки.

Сначала полиция отказалась возбуждать уголовное дело, прислала ей отказ: якобы нет никакого подтверждения действий чоповца. Юлия сняла часть конфликта на видео, но это был уже конец потасовки, когда за девушку вступилась врач.

Юлия написала жалобу в прокуратуру на этот отказ. Дело снова вернули в полицию.

— Полиция изъяла съемки с камер, которые были установлены в коридоре. На них всё должно быть хорошо видно, как охранник волоком тащит меня.

В УМВД Екатеринбурга нам пояснили, что в настоящее время по заявлению служба участковых проводит дополнительную проверку.

— По ее результатам будет принято обоснованное процессуальное решение, — сообщили нам в пресс-группе.

В самой больнице № 23 пояснили, что мужчина, тащивший пациентку, не является сотрудником учреждения, это представитель частного охранного предприятия. Сейчас он в больнице больше не дежурит.

У медиков тоже опасные условия работы. Мы писали, как неадекватный пациент избил женщину-фельдшера скорой помощи.

По теме

  • 20 октября 2022, 17:47

    Три свердловчанки попросили Бастрыкина разобраться с врачебной халатностью в Екатеринбурге

  • 09 сентября 2021, 23:45

    Перенесла остановку сердца и стала бесплодной. Екатеринбурженка подала в суд на врачей 1-й областной больницы

  • 12 июля 2021, 14:30

    «Держал за волосы и бил по лицу». Екатеринбуржец спрятался у девушки в шкафу, а потом напал на нее

  • 03 февраля 2021, 11:28

    «Иду со смены с синяками на лице, чувствую себя насекомым». В Екатеринбурге напали на бригаду скорой

Елена Панкратьева

Обозреватель E1.RU

БольницаКонфликт с охраной

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ38
  • ПЕЧАЛЬ6

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

КОММЕНТАРИИ65

Читать все комментарии

Гость

Войти

Новости РЎРњР?2

Новости РЎРњР?2

253 вакансии охранника больниц в Лос-Анджелесе, Калифорния, США (5 новых)

Перейти к основному содержанию

  • Прошедшие 24 часа (5)

    Прошлая неделя (39)

    Прошлый месяц (164)

    В любое время (253)

  • 10 миль (15 км)

    25 миль (40 км)

    50 миль (80 км)

    75 миль (120 км)

    100 миль (160 км)

  • Добровольцы Америки Лос-Анджелес (63)

    Союзный универсальный (31)

    Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (23)

    ПВЗ Здоровье (6)

    Трубопроводная система здравоохранения (6)

  • 40 000 долларов США+ (49)

    $60 000+ (5)

    $80 000+ (2)

  • Лос-Анджелес, Калифорния (131)

    Пасадена, Калифорния (15)

    Сан-Вэлли, Калифорния (4)

    Дуарте, Калифорния (3)

    Норуолк, Калифорния (2)

  • Полный рабочий день (206)

    Неполный рабочий день (42)

    Контракт (4)

    Временный (1)

  • Начальный уровень (171)

    Ассоциированный (3)

    Средний-старший уровень (59)

  • На месте (252)

    Гибрид (1)

Получить уведомление о новых вакансиях Охранник Больницы в Лос-Анджелес, Калифорния, США .

Войдите, чтобы создать оповещение о вакансии

Вы просмотрели все вакансии для этого поиска

Зарплата охранника больницы | Работа

Автор Dr. Kelly S. Meier Обновлено 9 февраля 2021 г.

Жизнь охранника больницы полна проблем и возможностей. Больница часто представляет собой крупное учреждение с высокой текучестью пациентов, посетителей и медицинских работников. Охранники больниц обеспечивают безопасность здания, а также являются специалистами по обслуживанию клиентов. Вы обнаружите, что зарплата охранника в больнице зависит от размера учреждения, сферы ответственности и опыта сотрудника.

Охранник больницы Описание

Если вы вошли в больницу, скорее всего, вы прошли мимо охранника у главного входа. Работа по охране больниц сосредоточена на наблюдении за общественностью за всем, что может показаться необычным, и на оказании поддержки персоналу и пациентам, когда это необходимо. Некоторые охранники больницы сидят в диспетчерской, следя за камерами безопасности, сигнализацией и системами. Другие патрулируют объект, чтобы убедиться, что комнаты остаются запертыми, и обеспечить заметное присутствие публики. Вы также найдете охранников больницы, которые патрулируют территорию снаружи.

Если пациент или посетитель становится взволнованным или агрессивным, охранник должен уметь реагировать соответствующим образом. Сильные навыки межличностного общения и острое понимание признаков того, что ситуация может обостриться, имеют решающее значение. Понимание того, когда следует позвать подкрепление или поддержку, является важной частью работы. Сотрудник службы безопасности также должен иметь возможность вести письменные заметки о возникающих ситуациях и проблемах. Помимо классических обязанностей по обеспечению безопасности, охранник больницы может также помогать пациентам, перемещать оборудование или контролировать оборудование.

Требования к обучению охранника больницы

Существуют некоторые базовые квалификации, которые включены в большинство вакансий охранника. Вы обнаружите, что диплом средней школы или эквивалент GED является базовым требованием к образованию, но часто предпочтительнее иметь степень младшего специалиста или бакалавра в области правоохранительных органов или уголовного правосудия. Для большинства вакансий охранника в больницах потребуется подтверждение сертификации по программе обучения Международной ассоциации безопасности и охраны здоровья. Некоторые больницы проводят обучение на рабочем месте или оплачивают сертификаты, если они требуются.

Другие общие требования включают в себя:

  • Опыт работы в сфере безопасности или правоохранительных органах
  • Опыт деэскалации кризисных ситуаций и вмешательства
  • Сертификация в качестве специалиста по оказанию первой помощи или техника скорой медицинской помощи
  • Сильные коммуникативные навыки
  • Физическая способность ходить или стоять в течение длительного периода времени
  • Способность усмирять или сдерживать человека
  • Готов пройти проверку на наличие судимостей и предоставить подтверждение гражданства или формы I-9право на трудоустройство.

Охранник в больницах Промышленность

Шкала оплаты труда охранников в больницах зависит от учреждения, но вы можете ожидать, что средняя заработная плата составит ​ 29 710 долларов США в год, согласно данным Бюро статистики труда США в 2019 году. шкала была менее 21 150 долларов США, а самые высокие доходы были выше 50 310 долларов США . Государственные учреждения штата, за исключением больниц, получали самую высокую оплату за сотрудников службы безопасности в размере 68 120 долларов США 9.0086.

Охранник больницы Многолетний опыт

Опыт и сертификаты могут повлиять на вашу способность продвигаться по службе. Возможно, вы сможете занять руководящую должность в службе безопасности или стать ведущим инструктором персонала после того, как оплатите свои взносы в качестве офицера службы безопасности. Присоединившись к профессиональной организации и предоставив информацию о планах защиты собственности и безопасности, вы продемонстрируете свой опыт и ценность для организации.

Тенденция роста охранника больницы

В период с настоящего момента до 2029 года ожидается средний рост числа вакансий в области безопасности больниц. В этот период времени вы можете ожидать трехпроцентного увеличения доступных вакансий. Расположение больницы также имеет значение. Сельские больницы могут быть меньше и иметь меньше возможностей для трудоустройства, в отличие от городских центров, которые больше по размеру. По мере того, как технология наблюдения становится все более распространенной, потребность в сотрудниках службы безопасности может уменьшиться. Приобретение навыков в области технологических достижений в отрасли обеспечит большую безопасность работы.

Справочные материалы

  • Бюро трудовой статистики США: Охранники и сотрудники по наблюдению за азартными играми

Автор биографии

Доктор Келли Мейер получила докторскую степень в Манкато штата Миннесота в области управления образованием. Она является автором и соавтором 12 книг, посвященных обслуживанию клиентов, разнообразию и построению команды. Она выступает в качестве консультанта для бизнеса, промышленности и образовательных организаций.